Team

Dr. Andreas Zimmer

Leiter Clustermanagement Tourismus

Cluster Tourismus Brandenburg

andreas.zimmer@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 570

Lynn Ciminski

Projektmanager Tourismusnetzwerk

Cluster Tourismus Brandenburg

lynn.ciminski@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 573

Benedict Kelly

Projektmanager Cluster Tourismus

Cluster Tourismus

benedict.kelly@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 575

Yasmin Henrich

Projektmanagerin Cluster Tourismus

Cluster Tourismus

yasmin.henrich@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 572

Julia Egloff

Projektmanagerin Cluster Tourismus

Cluster Tourismus Brandenburg

julia.egloff@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 579

Janina Fella

Projektmanagerin Cluster Tourismus

Cluster Tourismus

janina.fella@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 578

Isabell Kudobe

Projektmanagerin Cluster Tourismus

Cluster Tourismus Brandenburg

isabell.kudobe@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 576

Julia Thoms

Projektmanagerin Cluster Tourismus

Cluster Tourismus

julia.thoms@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 577

Anja Krüger

Projektmanagerin Brandenburg Süd

Cluster Tourismus Brandenburg

anja.krueger@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 572

Stefanie Röder

Projektmanagerin Brandenburg Nord

Cluster Tourismus Brandenburg

stefanie.roeder@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 571

Dr. Jana Fischer

Projektmanagerin Gesundheitstourismus

Cluster Tourismus Brandenburg

jana.fischer@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 574

Juliane Gantschew

Projektmanagerin Digitalisierung tour. Touchpoints

Cluster Tourismus Brandenburg

juliane.gantschew@reiseland-brandenburg.de
T +49 331 29873 575